Secundario

Horarios

Horarios de Actividades

 

CURSOS LUNES MARTES MIERCOLES JUEVES VIERNES
 
1ro.   ES  A 13:15 12:15 13:15 12:15 13:15
1ro.   ES  B 12:15 13:15 12:15 13:15 13:15
1ro.   ES  C 13:15 13:15 13:15 12:15 12:15
2 do. ES  A 12:15 11:30 14:30 13:15 13:15
2 do. ES  B 13:15 12:15 13:15 12:15 13:15
2 do. ES  C 12:15 11:30 14:30 12:15 14:30
3 ro. ES  B 13:15 13:15 11:30 14:30 12:15
 
3 ro. ES  A 12:15 13:15 12:15 14:30 12:15
3 ro. ES  C 14:30 12:15 14:30 11:30 12:15
4 to. ES  A 11:30 13:15 14:30 14:30 12:15
4 to. ES  B 14:30 14:30 12:15 12:15 14:30
4 to. ES  C 14:30 13:15 14:30 13:15 12:15
5 to. ES. A 14:30 14:30 13:15 14:30 13:15
5 to. ES. B 14:30 13:15 13:15 14:30 13:15
5 to. ES. C 14:30 14:30 14:30 12:15 14:30
6 to. ES. A 14:30 13:15 13:15 13:15 14:30
6 to. ES. B 13:15 14:30 13:15 13:15 13:15
6 to. ES. C 13:15 13:15 13:15 13:15 13:15
 
A: Naturales  B: Humanidades  C: Economia                                                     

 

Horarios Educación Física de Secundario de 1° a 6° año

HORARIOS EDUCACION FISICA 2019
Lunes
Patio Jardín  Patio Principal Club 9 de Julio  Edificio 2
  12:30 a 13:30  4°A  Belelli Damian 13:00 a 14:00 3°A Roxana Arzola 14:30 a 15:30 5°B Martin Del Gaiso
14:30 a 15:30 6°A-B-C Figueroa Pablo Futbol  14:00 a 15:00 3°B Roxana Arzola 15:00 a 16:00 5°A Nicolas Cotela
15:30 a 16:30  4°B Figueroa Pablo 15:00 a 16:00 4°C Roxana Arzola 15:30 a 16:30  Del Gaiso Martin Gimnasia Bando 
  16:00 a 17:00 6° A-B-C Handball  
Martes
Patio Jardín  Patio Principal Club 9 de Julio  Edificio 2
15:45 a 16:45 6°A-B-C  Diego Penacino Gimnasia 12:30 a 13:30 2°A Gisella Grosso 13:30 a 14:30 3°C Diego Penacino 14:00 a 15:00 1° B Gissel Marinelich
  13:00 a 14:00 1°A Gissel Marinelich 14:30 a 15:30 5°C Diego Penacino 15:00 a 16:00 2°C Gissel Marinelich
  13:30 a 14:30 1°C Scarinci Cecilia   16:00 a 17:00 2°B Gissel Marinelich
  14:30 a 16:00 Bando Figueroa Pablo    
  16:00 a 17:30 Bando Sagardia Daniela    
Miércoles
Patio Jardín  Patio Principal Club 9 de Julio  Edificio 2
SIN ACTIVIDAD. 13:30 a 14:30 3ºA Roxana Arzola SIN ACTIVIDAD. 12:30 a 13:30 4°B Pablo Figueroa
13:30 a 14:30 6°A-B-C Pablo Figueroa Futbol 14:30 a 15:30 4°C Arzola Roxana
15:30 a 16:30 3°B Roxana Arzola 14:30 a 15:30 4°A Belelli Damian
16:30 a 17:30 6°A-B-C  Roxana Arzola Handball  
Jueves
Patio Jardín  Patio Principal Club 9 de Julio  Edificio 2
  13:00 a 14:00 1°C Cecilia Scarinci 13:30 a 14:30 5°C Diego Penacino 13:30 a 14:30 2°A Gisella Grosso
13:00 a 14:00 1°A Gissel Marinelich 14:30 a 15:30 3°C Diego Penacino 14:30 a 15:30 5°B Martin Del Gaiso
14:00 a 15:00 1°B Gissel Marinelich   14:30 a 15:30 5°A Cotela Nicolas
15:00 a 16:00 2°B Gissel Marinelich   15:45 a 16:45 6°A-B-C  Diego Penacino Gimnasia
16:00 a 17:00 2°C Gissel Marinelich    

Colegio Leonardo Da Vinci
Contacto
  • Bernardo de Irigoyen 696, Boulogne - Bs. As.
  • 4737-5313 / 5314 / 7555
  • davinci@vaneduc.edu.ar