Actividades

Academias Success

 
 
Actividades
Extraprogramáticas

Inicio de Actividades Marzo, 2019


VANEDUC ofrece una variedad de actividades extraprogramáticas a través de Success. Desde expresiones artísticas hasta deportes conforman este abanico de posibilidades después de hora, que contribuyen al continuo e integral desarrollo personal. Están destinadas a alumnos de Jardín, Primaria y Secundaria.

Les presentamos las actividades que durante este ciclo lectivo brindaremos a sus hijos, nuestros alumnos.


Deseamos contar con ustedes para llevar adelante nuestra propuesta deportiva y artística.
Los esperamos.

Lic. Walter Castearena y Lic. Silvia P. de Varela
Directivos Academias Success

 
     

Horarios de todas la actividades de Success  

DISCIPLINAS DIAS Y HORARIOS PROFESORES LUGAR
  LUNES    
FUTBOL 1º y 2º EP De 17:30 a 18:30hs  COTELA NICOLAS Patio Externo ED 1
FUTBOL 3º y 4º EP De 18:30 a 19:30hs  COTELA NICOLAS Patio Externo ED 1
FUTBOL 5º y 6º EP De 19:30 a 20:30hs  COTELA NICOLAS Patio Externo ED 1
  MARTES    
GIMNASIA DEPORTIVA (Escuela) De 17:30 a 18:30hs MARINELICH GISELL Patio Cubierto ED 1
GIMNASIA DEPORTIVA (Avanzados) De 17:30 a 20:30hs SPINELLI JULIETA Patio Cubierto ED 1
       
FUTBOL (Inicial) De 17:30 a 18:30hs (de 4 y 5 años) ALEGRE MATIAS Patio Externo ED 2
       
HANDBALL (Escuela Primaria) De 17:40 a 18:40hs  CHINDEMI PILAR Patio Externo ED 1
HANDBALL (Escuela Secundaria) De 18:40 a 19:40hs CHINDEMI PILAR Patio Externo ED 1
       
TAEKWONDO NIVEL 1 De 17:30 a 18:30hs  POLIDORI DAMIAN Patio Cubierto ED 2
TAEKWONDO NIVEL 2 De 18:30 a 19:30hs  POLIDORI DAMIAN Patio Cubierto ED 2
       
DANZAS (Inicial) De 17:40 a 19:40hs (de 3 a 5 años) DIEGUEZ TAMARA Aula Malvina y Soledad
       
FUTBOL FEMENINO (Esc. Secundaria) De 19,40 a 20,40hs CHINDEMI PILAR Patio Externo ED 1
  MIERCOLES    
PATIN (Inicial) De 18:00 a 19:00 hs  DOMINGUEZ BRENDA Patio Externo ED 1
PATIN (Avanzados) De 19:00 a 20:00 hs DOMINGUEZ BRENDA Patio Externo ED 1
       
FUTBOL (ES) De 20:00 a 21:00hs COTELA NICOLAS Patio Externo ED 1
  JUEVES    
HANDBALL (Escuela Primaria) De 17:40 a 18:40hs  CHINDEMI PILAR Patio Externo ED 1
HANDBALL (Escuela Secundaria) De 18:40 a 19:40hs CHINDEMI PILAR Patio Externo ED 1
       
FUTBOL (Inicial) De 17:30 a 18:30hs (de 4 y 5 años) ALEGRE MATIAS Patio Externo ED 2
       
GIMNASIA DEPORTIVA (Escuela) De 17:30 a 18:30hs MARINELICH GISELL Patio Cubierto ED 1
GIMNASIA DEPORTIVA (Avanzados) De 17:30 a 20:30hs SPINELLI JULIETA Patio Cubierto ED 1
       
TAEKWONDO NIVEL 1 De 17:30 a 18:30hs  POLIDORI DAMIAN Patio Cubierto ED 2
TAEKWONDO NIVEL 2 De 18:30 a 19:30hs  POLIDORI DAMIAN Patio Cubierto ED 2
       
FUTBOL FEMENINO (Esc. Secundaria) De 19,40 a 20,40hs CHINDEMI PILAR Patio Externo ED 1
  VIERNES    
GIMNASIA DEPORTIVA (Avanzados) De 17:30 a 20:30hs SPINELLI JULIETA Patio Cubierto ED 1
       
FUTBOL 1º y 2º EP De 17:30 a 18:30hs  COTELA NICOLAS Patio Externo ED 1
FUTBOL 3º y 4º EP De 18:30 a 19:30hs  COTELA NICOLAS Patio Externo ED 1
FUTBOL 5° y 6°EP De 19:30 a 20:30hs COTELA NICOLAS Patio Externo ED 1
  SABADO    
PATIN (Avanzados) De 9:00 a 11:00 hs DOMINGUEZ BRENDA Patio Externo ED 1
PATIN (Inicial) De 11:00 a 12:30hs  DOMINGUEZ BRENDA Patio Cubierto ED 2
       
FUTBOL (ES) De 11:30 a 12:30hs COTELA NICOLAS Patio Externo ED 1

 


Colegio Leonardo Da Vinci
Contacto
  • Bernardo de Irigoyen 696, Boulogne - Bs. As.
  • 4737-5313 / 5314 / 7555
  • davinci@vaneduc.edu.ar